おにりぎり

第四製造部 安松谷

最近夕方くらいになるとお腹が減るため、何か食べようと思いお昼の休憩に買いに行くようになり、
初日近くのスーパーでおにぎりを2個買ってレジでお金を払おうとしたら、1個約200円もしたので少し驚きました。

金額も裏にシールで小さく明記されているだけだったので、買う前に確認せずに購入していまいました。

次の日から値段を確認して安いおにぎりを選んで買う事にしました。

    社内のこと

    前の記事

    社内のこと

    次の記事

    繁忙期